7
北京鑫裕富华科技有限公司

北京鑫裕富华科技有限公司

北京鑫裕富华科技有限公司是一家以IT综合服务的高新技术企业主营销售:宏杉存储、浪潮服务器、博科光纤交换机(qlogic,EMULEX)光纤卡提供专业的II运维/维修等服务!TEL:13581581495
详细宏杉存储系列
北京鑫裕富华科技有限公司是一家从事技术服务、技术咨询、销售计算机、软件及辅助设备和电子产品及通讯设备的公司,荣获北京市经济和信息化委员会授予的软件企业认定证书。   自主研发的产品:Comvanlt存储管理软件V1.0 更详细
  • 行业:服务器
  • 地址:北京市昌平区建材城西路87号院新龙大厦B1-1218
  • 电话:13581581495
  • 传真:010-82967993-809
  • 联系人:刘 纪
公告
北京鑫裕富华科技有限公司是一家以IT综合服务为核心业务的高新技术企业。业务分为四大模块:分别是产品开发、产品销售、系统集成、技术支持服务,其销售产品主要有:宏杉存储、浪潮服务器、brocade/博科光纤交换机、Mellanox 交换机、(qlogic,EMULEX)光纤卡等。欢迎新老用户来电咨询!24小时咨询电话:13581581495.
站内搜索

更多 申请加入成员列表
管理员
友情链接

Mellanox/迈络思 IB交换机BX5020网关交换机/Infiniband交换机解决方案

字体大小: - - QLOGIC   发表于 13-10-31 10:51     阅读(3936)   评论(0)     分类:服务器解决方案

产品名称:Infiniband BX5020网关交换机

本产品配置如下

MBX5020-1SFR主机:1台-BridgeX based IB to EN Gateway with 4 QSFP QDR (40Gb/s) InfiniBand ports (internal) and up to 12 SFP+ 1/10GigE ports (external)

MFM1T02A-SR模块:8个- Mellanox optical module, ETH 10GbE, 10Gb/s, SFP+, LC-LC, 850nm, SR up to 300m

MCX353A-QCBT(HCA卡):2块- ConnectX?-3 VPI adapter card, single-port QSFP, QDR IB (40Gb/s) and 10GbE, PCIe3.0 x8 8GT/s, tall bracket, RoHS R6

MC2206130-003(3米铜缆):2根- Mellanox copper cable, up to IB QDR/FDR10 (40Gb/s), 4X QSFP, 3m

产品描述企业数据中心通常使用多种不同的存储网络,以太网传输的LAN(Local AreaNetworks)存储,Infiniband传输的SAN(System Area Networks)。在现有网络中有很多应用服务和资源使用以太网和IB等各种存储网络,为了实现Infiniband的技术优势,Mellanox公司的BX5020网关可以整合这些数据中心(40Gb/sInfiniband网络和10GbE的以太网,减少网络投资,BX5020MellanoxConnectX系列HCA适配卡共同搭建40Gb/sInfiniband网络以及10GbE以太网络。

主要性能:

优点:

·         上行410,20,40Gb/sInfiniBand接口,下行1210GigE接口

·         内置CPU进行管理

·         减少了线缆复杂度

·         每个以太网端口1k个虚拟以太网口

·         多达8kMACVlan或者8kFC WWN地址

应用场景

·         数据中心,IB和以太网混合组网 

功能摘要

 UPLINK PORTS-QSFP  

 INdICaTOrS  

 – 4 ports of 10/20/40G InfiniBand  

 – Per port status LEDs: Link Activity  

 DOWNLINK PORTS-SFP+  

 – System status LEDs: system, fans, power  supply   

 – 12 ports of 1/10GbE  

 – Ethernet indicators for port groups  

 ETHERNET PORTS  

 dImENSION (H x w x d)  

 – Ethernet over InfiniBand (EoIB) protocol  encapsulation

 – 43.6mm x 436mm x 627.7mm  

 – IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet  

 maNagEmENT OPTIONS  

 – IEEE 802.3z Gigabit Ethernet  

 – Dual 1000BASE-T Ethernet port  

 – IEEE 802.1p QoS / COS  

 – Serial Port (RJ45 to Serial)  

 – IEEE 802.1Q VLAN Tagging  

 – USB Port  

 – IEEE 802.1AB Link Layer Discovery*  

 POwEr SUPPLy  

 – IEEE 802.3ad Link Aggregation with LACP  

 – Dual redundant slots  

 – IEEE 802.3x Flow Control   (Per Priority Flow Control) 

 – Input range 100-240VAC  

 – Virtual lanes support  

 

 – Jumbo Frames support  

 

 CONNECTORS and CABLINg  

 

 – QSFP connectors for 40Gb/s InfiniBand  

 

 – SFP+ connectors for 1/10GbE  

 

 – Optical modules for Ethernet  

 

 – Supports Twinax cables for 10GbE  

 

兼容性

 OPEraTINg CONdITIONS  

 ENVIrONmENTaL  

 – Operating 0oC to 45oC  

 – EU: IEC 60068-2-64: Random Vibration  

 – Non Operating -40oC to 70oC  

 – EU: IEC 60068-2-29: Shocks, Type I / II  

 – Humidity: Operating 10% to 90%  

 – EU: IEC 60068-2-32: Fall Test  

 SaFETy  

 

 – EU: IEC60950  

 

 – US/Canada : cTUVus  

 

 – International : CB  

 

 EmC (EmISSIONS)  

 

 – CC 47CFR Class A  

 

 – Canada: ICES-003 class A  

 

 – Japan : VCCI Class A  

 

 – AS/NZS CISPR 22 Class A  

 

 – CISPR 22 Class A  

 

 – EU: EN 55024 Class A  

 

 – EU: EN 55022 Class A  

 

Ordering Part Number

Description

Other

MBX5020-1SFR

BridgeX based IB to EN Gateway with 4 QSFP QDR (40Gb/s) InfiniBand ports (internal) and up to 12 SFP+ 1/10GigE ports (external)

 

公司简介北京扬美汇群科技有限公司成立于2000年,是一家以IT综合服务为核心业务的高新技术企业。业务分为四大模块:分别是产品开发、产品销售、系统集成、技术支持服务,其销售产品主要有DELL服务器、brocade/博科光纤交换机、(qlogic,EMULEX)光纤卡、(IBM,EMC)配件及IT运维服务等。欢迎新老用户来电咨询!24小时咨询电话:13581581495.

公司:北京扬美汇群科技有限公司

销售:刘纪

网址:WWW.ymhq.com.cn

地址:北京市海淀区中关村大街59号文化大厦1201室

注:本公司产品型号配置多,需要的客户请来电咨询!谢谢支持!

返回文章列表标签:服务器解决方案   Mellanox交换机   迈络斯IB交换机   BX5020交换机   Infiniband交换机   企业解决方案  

分享到:

下一篇:Intel-12300/InfiniBand 12300/True Scale Fabric 12300 IB交换机参数及介绍 上一篇:24口光纤交换机级联方法/brocade300 8GB交换机级联方法及配置

发表评论评论 (0)
发表评论

登录名   密码   游客无须输入密码     注册企博网帐号

验证码